Все новости Костромы
13:20, 06 февраля 2017

Наташа проснулась и больше надолго засыпать не собирается.

Сегодня в Костромском контактном зоопарке значимый для всех сотрудников и горожан день – степной сурок по имени Наташа предсказала своим окончательным пробуждением ранний приход весны, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Наташа – степной сурок, от американского она, конечно же, сильно отличается. В отличие от иноземных сородичей эта милая дама не спит всю зиму напролет, а иногда просыпается, чтобы покушать и восполнить недостаток питательных веществ. Но сейчас она окончательно вошла в активную фазу и уже точно не будет засыпать на длительный срок, так что мы можем с уверенностью сказать – весна в Кострому придет раньше, чем все ожидают.

Наташа постоянно передвигается по своему вольеру, но большую часть времени проводит в уголке, стоя на задних лапках. Это ее наблюдательный пункт, из которого она внимательно следит за порядком. Пока наш корреспондент устраивала Наташе незапланированную фотосессию, она очень задорно кричала, показывая, кто тут хозяин, но позировать все же не отказалась.

Наташе уже третий год. В Кострому ее привезли из московского зоопарка.

Еще одним знаком приближающейся весны стало то, что самец павлина вчера впервые распустил свой шикарный хвост. Дело в том, что перед зимой эти птицы свое главное украшение сбрасывают, а потом, в течение зимних месяцев, постепенно отращивают новый. И вот павлин решил украсить собой помещение зоопарка и предъявил доказательство своей величественности.

«Животные, так или иначе, чувствуют приближение тепла, и всегда на него реагируют, а мы не можем к ним не прислушаться», поделились сотрудники зоопарка.

Увидеть множество прекрасных экзотических животных, которые обитают в контактном зоопарке, вы можете ежедневно с 10:00 до 18:00 по адресу: Молочная гора, 3, Музей природы 3 этаж. Попугаи, змеи, озорные обезьянки и важные дикобразы, чилийские белки и многие другие ждут вас в гости.

Цена билетов в контактный зоопарк: взрослый — 200 рублей, детский, студенческий, пенсионный — 150 рублей, группа от 15 человек — 120 рублей,  дети до 3-х лет — бесплатно. 

 

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...