Все новости Костромы
10:15, 26 октября 2016

Образовательным учреждениям присвоят имена выдающихся земляков.

Городскую 38-ую общеобразовательную и спортивную школу №5 переименуют в честь выдающихся костромичей, сообщает корреспондент портала К1NEWS.RU. Решение поддержали депутаты областной Думы.

Средняя школа №38 будет носить имя дважды Героя Советского Союза Афанасия Шилина. Именно ему учебное заведение обязано своим появлением в 1963 году. В то время Афанасий Петрович командовал 10-ой гвардейской ракетной дивизией, сформированной в Костроме. В те годы ракетчики создавали не только ядерный щит страны, но и строили городскую инфраструктуру. Так на улице Никитской под руководством Афанасия Шилина была построена 38-я школа.

Имя другого выдающегося земляка – Анатолия Герасимова – будет носить детско-юношеская спортивная школа №5 в Костроме. Всю свою жизнь Анатолий Николаевич посвятил тренерской работе и воспитал не один десяток чемпионов и мастеров спорта по лыжным гонкам. В детско-юношеской спортивной школе №5 Анатолий Герасимов работал с 2009 до последних дней жизни. С инициативой назвать школы именами выдающихся земляков выступила администрация Костромы.

 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...