Все новости Костромы
09:00, 29 июля 2016

Повышение рейтинга также говорит о снижении кредитных рисков и достаточности ресурсов для их обеспечения.

Сенатор от Костромской области Николай Журавлев дал оценку изменению рейтинга Костромской области:

«Улучшение прогноза долгосрочного рейтинга Костромской области международным агентством «Fitch Ratings» – своего рода знак качества для региона. Он означает стабильное планомерное развитие области, сокращение дефицита бюджета и дальнейшее улучшение операционного баланса.

Конечно, прежде всего, это заслуга главы области – Сергей Константинович уделяет большое внимание работе по повышению эффективности расходов, сбалансированности регионального бюджета, успешные результаты которой ведут к улучшению финансовых показателей. Жесткий контроль за расходами позволил снизить их на 4,6 % по сравнению с предыдущим годом, а в будущем прогнозируется и рост налоговых доходов. Это уверенный переход на систему бюджетирования, нацеленную на успешный результат. Существенное влияние оказывают и меры поддержки на федеральном уровне, совместно с деятельностью Администрации области они дают своего рода синергетический эффект.

Ярким примером является и повышение инвестиционной привлекательности Костромской области, что невозможно без постоянного стимулирования бизнес-среды. В регионе открываются новые производства, расширяются действующие, соответственно растет занятость населения и уровень жизни. Предусмотрены налоговые преференции для начинающего бизнеса, что со временем выгодно окупается поступлениями в бюджет за счет увеличения налогооблагаемой базы.

Повышение рейтинга также говорит о снижении кредитных рисков и достаточности ресурсов для их обеспечения, что должно способствовать понижению кредитных ставок и дальнейшему привлечению инвесторов. Они могут быть уверены, Костромская область – перспективный регион для продуктивных вложений, который, убежден, и в дальнейшем продолжит демонстрировать высокие показатели исполнения бюджета».

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...