Все новости Костромы
13:50, 14 апреля 2017

Доходы главы региона заметно выросли.

Согласно официальным данным, размещенным на сайте губернатора, его общий доход составил 3 миллиона 544 тысячи рублей, а доход жены — 1 миллион 55 тысяч. Напомним, в прошлом году Сергей Ситников задекларировал 2 миллиона 57 тысяч рублей своего дохода и 613 тысяч рублей дохода супруги, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Как прокомментировал пресс-секретарь губернатора Александр Фишер, значительный рост доходов объясняется продажей имущества:

Вы понимаете разницу между заработной платой и общим доходом, который подлежит обязательной декларации?  Доходы по месту работы, то есть заработная плата губернатора и его супруги остались на уровне 2015 года. Но и губернатор, и его супруга продали автомобили. Причем глава региона поменял свой автомобиль по так называемой системе Trade-in, которая не предполагает получение наличных денег. Тем не менее, согласно требованиям закона, сумма оценки должна быть включена в общий доход и задекларирована. Что и было сделано в полном соответствии с действующим законодательством. Никакого секрета здесь нет, при обмене его личный автомобиль был оценен автосалоном в 1 миллион 400 тысяч рублей. Что касается прочего имущества, никаких изменений не произошло.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...