Все новости Костромы
15:20, 18 июля 2012

В Островском районе нашли опасного вредителя древесины.

В Островском районе нашли опасного вредителя древесины.

На одном из предприятий Островского района в ходе проверки партии хвойного пиломатериала, направлявшегося в Оренбург, были найдены личинки вредоносного насекомого под названием усач, сообщает управление Росельхознадзора по Костромской и Ивановской областям. Несмотря на безобидное название, опасный вредитель может прогрызать в древесине ходы более 15 см. Понятно, что этим он наносит большой вред пиломатериалам. Кстати, не гнушается усач и обычного, то есть несрубленного леса.

Партия с личинками насекомых была тщательно пересортирована, вредитель уничтожен. Когда повторный досмотр не выявил вредителей, оставшаяся древесина была отправлена по месту назначения.

Служба сообщает, что это уже не первый случай обнаружения усачей, пока специалистам удается успешно ликвидировать вредителя.

Последние новости рубрики

09:05, 26 апреля 2024

От удивления та совершила неожиданный поступок. Храбрая, но не самая умная в мире мурка забралась на вершину тополя на Речном…

08:35, 26 апреля 2024

Дорожная авария случилась в Шарье неподалеку от дома №8 на улице Свердлова около пяти вечера 25 апреля. Как сообщили в…

19:40, 24 апреля 2024

Остановить нетрезвого водителя смогли нерехтские автополицейские. Жители райцентра около 5 утра заметили машину «ВАЗ-21102», которая ездила по Нерехте без госномера….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...