Все новости Костромы
16:35, 28 июля 2017

Девочка ушла из дома.

На улице Советской сегодня была найдена трёхлетняя девочка. Малышка решила обновить новые туфли старшей сестры, пока все дома спали, сообщает корреспондент портала K1NEWS..RU.

Девочку на проезжей части заметила женщина, идущая на работу. Жанна Руденко сначала даже не поняла, что маленький ребёнок совершенно один. Не бросилось в глаза и то, что девочка была одета совершенно нелепо – трусики, длинная футболка и сандалии размера на три больше необходимого. Лишь когда малышка заметалась по проезжей части, женщина поняла: что-то не так.

Ребёнок вышел на проезжую часть за женщиной и я подумала, что они вместе. Но когда загорелся красный свет и машины тронулись, начали сигналить, ребёнок заметался. Я быстро подбежала, взяла за руку и побежала с девочкой за этой женщиной. Но она сказала, что это не её ребёнок. Пришлось взять её в офис к себе и там уже всё выяснять,  рассказывает спасительница малышки Жанна Руденко.

Уже из офиса Жанна вызвала полицию. А пока ждала инспекторов, кормила малышку конфетами и поила чаем. Девочка рассказала, как зовут маму и папу, по наличию сандалий большого размера, удалось выяснить, что у ребёнка есть старшая сестра. Именно новые туфли и стали причиной утреннего путешествия.

Ребёнок очень общительный. Она всё время показывала и хвасталась своими босоножками. Прыгала по стульям. Я бы сказала, что ребёнок достаточно ухоженный – чистые волосы, подстриженные ногти. Когда приехали полицейские с инспектором ПДН, осмотрели они девочку, проверили – синяков не было, никаких ран не было. Пока были у меня в офисе инспектору позвонили из полиции, и сказали, что поступило сообщение от женщины. Из дома пропал ребёнок, — пояснила Жанна Руденко.

Девочку доставили домой, где её уже ждала мама. Как удалось выяснить, когда папа ушёл на работу, все домашние ещё спали. Ребёнок потихоньку собрался и ушёл из квартиры на улице Смоленской. К счастью, уйти далеко у малышки на получилось, на её пути повстречались неравнодушные люди. В настоящий момент, с мамой трёхлетней девочки работают инспекторы ПДН.

Последние новости рубрики

18:05, 28 марта 2024

Качество покрытия городских дорог не перестает шокировать местных жителей. Так, костромичка рассказала, что решила помыть свою машину у профессионалов. Однако…

09:40, 28 марта 2024

27 марта на автодороге Р-243 в Шарьинском районе загорелась цистерна, закрепленная на многотонном тягаче. В пресс-службе МЧС по Костромской области…

13:10, 27 марта 2024

Семья из Костромы подала иск к соседям и ТСЖ, которые устроили их машине настоящую травлю. Мать и двое ее сыновей…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...