Все новости Костромы
13:45, 06 марта 2017

Из-за них пришлось эвакуировать жителей многоэтажки.

Полицейские проводят проверку по факту заведомо ложного сообщения о взрывном устройстве, сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области.

О случившемся стало известно вчера. Встревоженная женщина обратилась в дежурную часть и сказала, что ей позвонил неизвестный. Он сообщил о заложенной бомбе в одном из домов в Заволжье. К месту ЧП выехали взрывотехники, кинологи, следователи и оперативники. Они эвакуировали из многоэтажки всех жильцов – 113 человек.

Одновременно с обследованием здания полицейские приступили и к розыску «телефонных террористов». Они установили номер, с которого звонили нарушители спокойствия, а затем и их местонахождение.

Как оказалось, розыгрыш устроили два 13-летних подростка. Костромичи от безделья решили позвонить своему однокласснику и пошутить над ним. Для имитации «электронного» голоса мальчишки использовали специальную программу, установленную на планшете одного из них. Только вот при наборе номера друга подростки ошиблись в одной цифре и разыграли пенсионерку.

Сейчас с шутниками работают полицейские. Решается вопрос о постановке ребят на учет в подразделение по делам несовершеннолетних, а их родителей собираются привлечь к установленной законом ответственности.

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...