Все новости Костромы
09:45, 17 декабря 2019

В городе разгорелся скандал.

В Костроме прогремела информация о невыплате заработной платы работникам «Костромской верфи» — сообщает «МК Кострома». Рабочие предприятия близки к забастовке. Сведения на этот счет появились в местных соцсетях и СМИ.

Причина недовольства – миллионные долги по зарплате за октябрь и ноябрь. Сумма задолженности – 3,5 миллиона рублей. Отметим, что костромская прокуратура уже начала проверку на объекте.

В официальном заявлении руководство «Костромской верфи» не опровергло информацию о задолженности. При этом отметило, что задержки связаны с процессом реорганизации компании. Смена формы собственности усложняет обработку финансовых документов банками.

Кроме этого, исполнительный директор производства Андрей Бабин рассказал, что денежный вопрос с рабочими решится в середине этой недели, и пока на предприятии не проводилось никаких забастовок. Главная цель руководства сейчас – сохранить рабочий коллектив.

Последние новости рубрики

17:07, 24 апреля 2024

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются 7 из 10 жителей Центральной России. Сумма переводов в…

14:17, 19 апреля 2024

Издание CNews и Банк ВТБ подвели итоги четвертой общероссийской кросс-отраслевой премии Data Fusion Awards. Всего было подано более 100 заявок….

09:57, 18 апреля 2024

80% жителей Центрального федерального округа (без учета Москвы и Московской области) считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход. Это показало…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...