Все новости Костромы
10:15, 29 августа 2016

Пользователи соцсетей обсуждают, кто виноват.

ДТП, которое произошло вечером в пятницу на улице Никитской, вызвало общественный резонанс. «Замять» эту историю не получилось – видео с места аварии «утекло» в социальные сети.

Версия официальная такова: машина ГИБДД врезалась в «Хендай» в ходе погони. Полицейские пытались догнать злостного нарушителя, который ездил по городу без регистрационных знаков. Но на улице Никитской на пути инспекторов возник автомобиль, который неожиданно стал поворачивать налево. Водитель автомобиля ГИБДД не успел затормозить и влетел в «Хендай».

Как сообщили в управлении МВД, машина ехала с включенным проблесковым маячком и сиреной. По этой версии девушка, которая была за рулем иномарки, должна была пропустить патрульный автомобиль.

Но, как она написала в одном из обсуждений, звуковых сигналов не было.

«Как и следовало ожидать, сейчас хотят сделать виноватой меня, надавливая на свидетелей и придумывая невероятно героические истории про то, как гаишники кого-то «преследовали», или вылетели на встречку, потому что справа шёл пешеход. А самое главное, у них магическим образом оказался сломан видео регистратор! И даже есть заявление на его ремонт. Мне повезло. Авария произошла прямо под камерой, где видно, причём очень отчетливо, что мои действия целиком соответствуют правилам дорожного движения. Также демонстрирует абсолютно хамское и немужское поведение сотрудников дпс/участников аварии, которые даже не соизволили спросить о моем самочувствии, не говоря уже о каких-либо извинениях. Вместо этого они около минуты обхаживали свой форд, рассматривая, по-видимому, его повреждения. Ко мне они не подошли. Из машины меня вытащил прохожий», — написала участница аварии на своей странице Вконтакте.

«Мне все равно кто там за рулем, я  по своей манере вождения буду осуждать, во первых вы смотрите прежде чем куда повернуть,совершить разворот,вы смотрите в боковые зеркала,зеркала заднего вида», — написал один из участников спора.

Последние новости рубрики

12:51, 25 апреля 2024

За минувшие сутки в Костромской области зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадал начинающий водитель. Утром 24 апреля…

15:10, 24 апреля 2024

За сутки зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в трех из которых пострадали люди. Так, в 8.25 в Костроме на проспекте Мира…

16:05, 23 апреля 2024

В областном центре произошли две аварии, в результате которых двое несовершеннолетних велосипедистов получили травмы. Так, 20 апреля в 17.45 на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...