Все новости Костромы
13:55, 18 февраля 2017

Новая комедия в театре Голодницкого подвигнет зрителей на глубокие размышления.

Сегодня вечером в камерном драматическом театре состоится премьера остросатирической комедии «Чемоданчик» по одноименной пьесе Юрия Полякова, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Напомним, что действие комедии разворачивается в небольшой московской квартире, где собираются люди совершенно разных социальных слоев, у каждого из которых полно своих проблем. По стечению обстоятельств в маленькую квартирку заносит не только людей, но и предметы. В частности, ядерный чемоданчик, который кто-то украл у президента.

Идея постановки именно этого спектакля возникла не случайно. Труппа театра побывала на международном фестивале современной русской драмы «Смотрины» по произведениям Юрия Полякова в Москве. Костромской театр показал себя достойно, и  через несколько недель руководителям театра пришла пьеса. Когда ее прочитали, то поняли: это то, что нужно и театру, и костромскому зрителю.

«Пьеса актуальная. Автор остро указывает на необходимость перемен. Пьеса достаточно провокационная, сатира вообще не бывает бытовой и элементарной. Сатира всегда назревает в те моменты, когда в государстве не все в порядке, когда люди от чего-то устают и хотят что-то поменять. Лично мое мнение – перестроения в обществе сейчас есть, и я не говорю в спектакле, что все плохо. Я говорю, что при нашем общем желании мы все можем изменить. Я хотел бы, чтобы после просмотра спектакля зритель нашел в себе какие-то рычаги, которые помогли бы ему не жаловаться на власть, а находить пути самореализации», — поделился режиссер-постановщик спектакля Станислав ГОЛОДНИЦКИЙ.

В театре отметили, что постановка особенно придется по душе людям зрелым, которые уже умеют посмеяться над собой.

Показы спектакля пройдут в театре 18, 19, 25 и 26 февраля.

Последние новости рубрики

12:10, 19 марта 2024

11 марта популярная группа «Пикник» выступила в нашем городе. Перед концертом рокеры прогулялись по центру Костромы. Как сообщает «Наше Радио»…

09:30, 19 марта 2024

В телепередаче «Песни от всей души» принял участие житель Галича Костромской области Илья Хватков. Галичанин талантливо играет на гармони, и…

09:05, 19 марта 2024

Он выступит 21 марта в 18.00 на открытии авторской выставки «Храмы русского севера». Выставка будет работать по 21 апреля в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...