Все новости Костромы
11:50, 10 ноября 2016

Уже в середине ноября галичане увидят первые кинопоказы в реконструированном многофункциональном зале.

Уже в середине ноября галичане увидят первые кинопоказы в реконструированном многофункциональном зале — его ремонт вступил в финальную стадию, сообщает газета «Галичские известия».

«Мы планируем открыть большой зал 15-17 ноября, — заверил региональный управляющий сети «Тетерин фильм» Александр Ворошилов. —  На сцене все уже подготовлено для установки серебряного экрана, сама сцена будет покрыта эстрадным покрытием. Ковролин, звукоизоляционный материал для стен и все прочие строительные материалы, которые мы используем при реконструкции, негорючие и безопасные по составу. На этой неделе мы получим и смонтируем новое кинопрокатное оборудование формата 2D. К сожалению, нам пришлось отказаться от заказанных уже на зал новых кресел и от монтажа «гребенки» — пола с уклоном от задних рядов к передним. Установка новых кресел, которые комфортней для зрителя и, соответственно,  немного шире старых, сократила бы на 40-50 число посадочных мест в зале. Против этого очень возражали представители общественности и Дома культуры, которые сочли, что итоговые 230-240 мест — это слишком мало для  зала. Мы пошли им навстречу и отказались от установки новой современной мебели».  

Но без комфорта галичане всё равно не останутся. В малом зале на сто мест, который планируют сдать к концу ноября, установят новые кресла в семь рядов с уклоном в два метра. Там, кстати, будет работать новое 3D оборудование.

Кинопремьеры будут демонстрироваться в обоих залах одновременно с российскими премьерами.

При этом большой зал останется многофункциональным: наряду с кинопоказами там будет продолжаться концертная деятельность по планам Дома культуры».

Последние новости рубрики

18:06, 20 апреля 2024

Фронтмена группы «Гудтаймс» признали лучшим в номинации «Солист». Кроме бессменного исполнителя и автора текстов команды Артема Шарова, на премию претендовали…

12:00, 20 апреля 2024

Стали известны победители XXVII ежегодной музыкальной премии. Лучших в каждой пятерке номинантов выбрали в ходе народного голосования. — Номинация «Альбом»…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...