Все новости Костромы
15:45, 23 июля 2015

Тема зарядки – «Танцевальный микс».

Тема зарядки – «Танцевальный микс».

В воскресенье, 26 июля, в парке Победы пройдет очередная общегородская зарядка «Парк Актив», рассказали организаторы мероприятия. Тема этой зарядки – «Танцевальный микс».

В 11 часов несколько блоков зарядок для всех костромичей проведут профессиональные фитнес-тренеры и руководители танцевальных студий нашего города.

С 12 часов в парке начнётся серия танцевальных мастер-классов. Двигаться в ритмах этого лета костромичам предлагают Танцевальная студия «Code de dance» и Танцевальная группа «CHERRY DANCE».

Чемпион России по хип-хопу, педагог студии «Code de dance» Алексей Захаров приглашает к участию в мастер-классе по направлению «Локинг» (locking).

Основа локинга – замок (резкая остановка с переносом веса тела с одной ноги на другую), точка (указание рукой или взглядом на кого-нибудь в толпе) и вариации работы кистями рук. Локинг относится к уличным танцам, а значит, здесь главенствует импровизация. Локер постоянно взаимодействует со зрителями. В каждом движении – позитив, легкое отношение к жизни, и танцовщик волен выбирать любые приемы, чтобы увлечь толпу. Забавные движения, мимика, шутки над зрителями – все возможно в стихии локинга.

Мастер-класс по направлению «Dancechall» – зажигательному ямайскому танцу, покорившему сердца многих танцоров, для всех желающих проведет сертифицированный фитнес-инструктор и преподаватель современных танцевальных направлений, а также руководитель танцевальной группы «CHERRY DANCE» Ольга Лопатина. Девушки, танцующие в этой группе – многократные победительницы танцевальных фестивалей в Москве и Ярославле.

А солистка группы «Cherry Dance», педагог по хип-хопу студии танца «Step Up» Настя Бодягина даст мастер-класс по hip hop basic.

Также с 12 часов впервые в парке Победы начнутся занятия по Фитнес-йоге. Это абсолютно новый революционный тип физической культуры, сочетающий традиционные восточные дисциплины и новый, динамичный подход к выполнению различных поз (асан) в процессе тренировки. Проведёт тренировку Аня Зайцева, кандидат в мастера спорта по спортивной аэробике, сертифицированный инструктор фитнес-йоги, силового тренинга и степ-аэробики. Занятия состоятся на верхней площадке парка.

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...