Все новости Костромы
09:30, 01 июля 2017

Встреча с любимыми персонажами пройдет в Костромском областном театре кукол. Начало в 11.00 и 13.00

Обещают, что будет много театральных чудес. Ведь в «кукольном» прочтении  знаменитой повести Александра Волкова  даже Гудвин   не просто великий волшебник, а волшебник-кукловод.Именно благодаря его новому образу (и отчасти новой профессии) на сцене очень удачно сосуществуют тростевые и планшетные куклы.  А еще в рамках премьеры  зрителям будут показывать видео. Использование элементов анимации  — один из многочисленных премьерных сюрпризов. Авторы спектакля – главный режиссёр театра Михаил Логинов и главный художник, заслуженный художник России Ирина Мельникова. 

Спектакль «Волшебник Изумрудного города» — это посвящение юбилею нашего театра. История, рассказанная Александром Волковым, бережно перенесена нами на сцену. Единственный элемент «вольного прочтения» состоит как раз в том, что Гудвин превращается в артиста-кукольника и в том числе и благодаря этому творит чудеса в Изумрудном городе, — говорит главный режиссер театра Михаил Логинов.

«Волшебник Изумрудного города» поставит яркую финальную точку в юбилейном 80-м театральном сезоне, который, кстати, был богат н на премьеры. Нынешняя – уже четвертая по счету. Нашумевшая «Снегурочка», созданная  по мотивам одноимённой пьесы А. Н. Островского и поставленная четырёхкратным  лауреатом  Национальной театральной премии «Золотая Маска», режиссёром Евгением  Ибрагимовым,стала первым  в истории Костромы спектаклем в жанре променад-театра. 

Детский репертуар в юбилейном сезоне пополнили спектакли «Носорог и Жирафа» по пьесе Хорста Гюнтера и «Придёт серенький волчок» по пьесе современного омского драматурга Дмитрия Войдака.  Для тех, кто еще не успел познакомиться  с экзотическими животными и нашим отечественным (однако вполне волшебным и говорящим) волком, есть отличная новость:  они прощаются с нами только до осени. А потом выйдут на сцену вновь. Уже в следующем —  неюбилейном, но не менее сказочном — 81-м театральном сезоне.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...