Все новости Костромы
15:15, 12 января 2017

В апреле пройдёт конференция, посвященная творческому наследию Андрея Тарковского.

В Костроме 5-6 апреля состоится научно-практическая конференция «Андрей Тарковский в пространстве культуры XX века», сообщает Костромской музей-заповедник. 

Надо сказать, что 2017 год – юбилейный для Андрея Тарковского и для тех, кто любит и исследует его творчество: исполняется 85 лет со дня рождения режиссера. 
Тарковский органично вписался в пространство культуры ХХ века, не потеряв своей значимости и важности для культуры двадцать первого века. 

Конференция, посвященная творческому наследию Андрея Тарковского, пройдёт в Костромском музее-заповеднике по адресу: Кострома, проспект Мира, 7. На ней рассмотрят, например, стилистический аспект его фильмов, эстетику кадра, слово в кинокартинах автора. 

Заявки на участие в конференции принимаются до 25 марта на электронную почту: [email protected]

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...