Все новости Костромы
08:41, 16 октября 2012

«AUT.DRAMA» и «Коляда-театр» совсем скоро на сценах Костромы

«AUT.DRAMA» и «Коляда-театр» совсем скоро на сценах Костромы.

С 1 по 4 ноября в Костроме выступит известный театр из Екатеринбурга «Коляда-театр», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Несмотря на то что театр под руководством Николая Коляды базируется в Екатеринбурге, он считается одним из лучших театров в России. Спектакли, которые привезут в Кострому, встречали очень разную реакцию зрителей: действие «Гамлета», например, происходит на помойке.

На арт-площадке СТАНЦИЯ пройдут спектакли театра: «Маскарад», «Король Лир», «Гамлет» и «Трамвай «Желание»». Начало спектаклей в 19.00.

А в начале декабря в Костроме выступит еще один современный театр. На сцене Камерного театра спектакль покажет театр AUT.DRAMA (Санкт-Петербург). Костромичи увидят постановку «Братья» по пьесе «Голуби» драматурга Михаила Угарова, которого называют «лидером российской новой драмы». Действие пьесы происходит в 1603 году, когда Россией правит царь Борис Годунов. «Истории трех монахов: Варлаама, Григория Отрепьева, Федора Богданова, рассказанные в философском — драматическом ключе. Страх, зависть к таланту, грехи и раскаяние, вера и безверие, любовь и привязанность друг к другу, искушение властью и рассказ зрителю до каких безумных пределов доходит человек, подчиняя себе жизнь окружающих и желая изменить течение истории целой страны» — так анонсируют спектакль. В Костроме его покажут 1 и 2 декабря.

Последние новости рубрики

10:05, 28 марта 2024

Популярный российский киноактер рассказал на своей официальной странице в соцсети о съемках в новом фильме со спортивным уклоном. Роман Курцын…

18:40, 27 марта 2024

В ближайшие четыре года собственник обязан вернуть к жизни церковь Троицы живоначальной в селе Солтаново Нейского района. Возвели храм в…

11:10, 27 марта 2024

В конкурсе «Открываем Россию заново» поддержали заявку Центра молодежных исследований на научную поездку по оригинальным местам нашего города. Главная цель…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...