Все новости Костромы
10:00, 20 июля 2017

Театральная студия «Арлекин» приняла участие во всероссийском фестивале.

Актеры студии «Арлекин» из Красного-на-Волге приняли участие во всероссийском фестивале детских театральных коллективов «Табуретка», сообщает портал krasnoenews.ru.

На него подали заявки 250 талантливых коллективов. Красноселы представили спектакль «Дети войны», который вошел в 30 лучших по итогам конкурса. А вот для прохода в полуфинал нашим землякам не хватило самой малости – трех баллов.

Если честно, мы не рассчитывали на высокий результат, так как в фестивале принимают участие самые титулованные представители театральных школ России и ближнего зарубежья. Просто хотели узнать, в правильном ли направлении работаем, сможем ли мы за свою работу заработать хотя бы один балл от очень строго питерского жюри: знаменитых режиссеров-постановщиков, именитых актеров. И каково же было наше удивление, когда мы увидели таблицу рейтинга, баллы. И вот прошел полуфинал — мы, в 30-ке лучших театральных постановок России!
поделилась руководитель театральной студии «Арлекин» Елена ВСЕМИРНОВА.

Оцнивало ребят поистине звездное жюри: Сергей Безруков, Юрий Красиков, Марина Богданова, Виктор Бычков, Наталья Фиссон, звезда шоу «Comedy Woman» и «Вечерний Ургант» Дмитрий Хрусталёв, Александр Савчук, Валентина Мозолькова.

Они оценивали уровень актерского мастерства, соответствие материала уровню и возможностям участников, сочувствие и сопереживание персонажам, отсутствие штампов, художественную целостность, раскрытие материала.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...