Все новости Костромы
14:00, 12 февраля 2017

В театре кукол выступил гусляр Максим Гавриленко и его группа «Ладони».

Сегодня костромичей ждёт уникальное событие, сообщает корреспондент порталаK1NEWS.RU.  В театре кукол выступит гусляр Максим Гавриленко и его группа «Ладони». Это первый сольный концерт ребят.

Группа существует пять лет. За это время музыканты с концертами исколесили всю страну. «Были с концертами и там, где еще нога человека почти не ступала», — улыбаясь, рассказывает Максим ГАВРИЛЕНКО. 

За их плечами два альбома – «Распутица» и «Ладони», сингл «Вот ты и дома, моряк». Он, кстати, увидел свет в июле прошлого года.  

Во время концертов костромичей со сцены звучат не только гусли, но и барабаны, гобой, бас-гитара. Получается такой музыкальный коктейль, который никого не оставляет равнодушным.

Сами музыканты своё творчество считают синтезом традиционного духовного мировосприятия с авторским началом и современной музыкальной культурой.

Кстати, за час до начала концерта любой желающий сможет познакомиться с гуслями студии «Кружовник». Андрей Пономарёв проведёт мастер-класс, на котором будет возможность поиграть на гуслях и узнать много нового об этом родном, но незнакомом инструменте.

«Хотим, чтобы взрослые приобщились к этому. Постараемся уделить каждому время, чтобы человек взял и подержал свой родной инструмент. Понял, что гусли – это не миф, о котором рассказывают в фильмах советских, а действительно интересный инструмент. Мы такие простенькие гусли сделали для мастер-класса. Их будет где-то десять штук», — рассказал Максим ГАВРИЛЕНКО.

На концерте музыканты представят программу, с которой побывали во многих городах. Кроме того, прозвучит новый сингл «Весна конопатая» и песни из акустического альбома, запись которого подходит к концу.

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...