Все новости Костромы
13:57, 29 июня 2012

Региональные власти решили, как надо повышать доходы работникам культуры.

Региональные власти решили, как надо повышать доходы работникам культуры.

В Костромской области разработали предложения о повышении зарплат работникам культуры – сейчас федеральные власти настаивают, чтобы такие документы были во всех субъектах, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Заявление об этом прозвучало на заседании администрации области. В регионе обсудили различные варианты повышения зарплат. В результате принятое предложение оказалось следующим: повысить с 1 января 2013 года зарплату сотрудникам музеев и библиотек на 10 процентов, а с 1 января 2014 каждый год повышать зарплату всем работникам культуры на 23 процента.

«У сотрудников музеев и библиотек – самая низкая зарплата», — подчеркнула и.о. директора департамента культуры области Лариса ГОНЧАРОВА.

Когда станет окончательно ясно, будет ли зарплата повышена, пока неизвестно. Теперь соответствующий акт о повышении зарплат должно принять правительство страны. Как только оно это сделает, то соответствующие документы будут приняты и в области.

Напомним, сейчас работники муниципальных библиотек получают от 4,5 до 8, 5 тысячи рублей в месяц.

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...