Все новости Костромы
18:45, 13 апреля 2017

Экспозицию можно увидеть в стенах областной думы.

В Костромской областной думе открылась фотовыставка воспитанников  специального учебно-воспитательного учреждения для обучающихся с девиантным поведением закрытого типа «С широко открытыми глазами», сообщают организаторы.

30 фоторабот, которые сделали ребята, отражают красоту самых живописных уголков нашего края. Директор учреждения Светлана Буянова рассказала на открытии выставки, что ребята занимаются в фотокружке, где их учат видеть прекрасное в обыденном.

Сейчас мы воспитываем и обучаем 37 ребят от 11 до 18 лет из разных регионов страны. Это дети из неблагополучных семей, дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей и дети, находящиеся в конфликте с законом. Одна из форм работы с подростками — приобщение к искусству, — поделилась она.

Названия картин придумали сами ребята: «Цвет планеты», «Ворота в сказку», «Вечность», «Дорога в небо», «Сквозь призму обыденного», «Наступит завтра», «Одиночество».

Председатель комитета по образованию, культуре и делам архивов Юрий Кудрявцев отметил, что очень хорошо, что в залах областной думы находится место для всевозможных выставок.

Работы  отличные. Ребята показали прекрасную природу средней полосы России, она представлена широко раскрытыми глазами и объективом. Когда мы идем по лесу или куда-то торопимся, мы этого не замечаем. А сейчас нам представилась возможность остановить мгновение и увидеть поэзию природы. Так что у ребят есть чему поучиться, — отметил он.

Последние новости рубрики

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...