Все новости Костромы
11:45, 05 декабря 2016

На фестивале «Золотой витязь» ему вручили диплом за лучшую сценографию.

Художественный руководитель Костромского камерного театра Борис Голодницкий стал лауреатом четырнадцатого международного театрального фестиваля «Золотой витязь», сообщает корреспондент портала K1 NEWS.RU. Его заключительный этап проходил в Москве с 25 ноября по 3 декабря.

Диплом «За лучшую сценографию» Борис Голодницкий получил за оформление спектакля «Записки сумасшедшего» государственного Республиканского русского драматического театра имени М. Горького (Махачкала).

«Золотой витязь» — один из самых престижных международных театральных форумов на территории России.

Напомним, Борис Голодницкий являлся главным художником драматических театров Алма-Аты, Севастополя и Костромы. Работал на Ялтинской киностудии, киностудии «Ленфильм», киностудии детских и юношеских фильмов им. М.Горького: выступал как художник-постановщик и дизайнер по костюмам.

В 1999 году он создал Костромской камерный драматический театр.

Редакция портала K1NEWS.RU поздравляет Бориса Исаковича с заслуженной наградой.

Последние новости рубрики

16:05, 18 марта 2024

Московская путешественница и фотограф поместила завораживающие кадры и интересные истории на первые страницы своей книги о русских теремах. Более двух…

14:05, 18 марта 2024

Парни и девушки в красных фирменных футболках с надписью «Мой театр им. А. Н. Островского» помогают зрителям сориентироваться в храме…

12:05, 18 марта 2024

Цикл интересных лекций на тему «Русская усадебная культура» предлагает костромичам Центр русской культуры. Уже прошло два занятия, впереди еще четыре….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...