Все новости Костромы
12:30, 31 августа 2016

Женщина «позаимствовала» чужие деньги.

Костромские полицейские задержали продавщицу торговой точки, обворовавшую своих хозяев, сообщает УМВД по Костромской области.

Владелец павильона, расположенного в одном из супермаркетов, нанял 33-летнюю костромичку в качестве стажера.

В первый рабочий день женщине объяснили обязанности, показали, где находятся деньги и где лежит «заначка» на всякий случай.

На следующее утро начинающий продавец не вышла на работу. Работодатель нашел на месте записку о том, что она позаимствовала 10 000 рублей.

Хозяин связался с женщиной по телефону, и та объяснила свое отсутствие болезнью ребенка. Заподозрив неладное, работодатель устроил ревизию на торговой точке и выяснил, что пропавшая сумма значительно превышает указанную в записке.

Все дальнейшие попытки связаться с «заемщицей» успехом не увенчались.

Тогда потерпевший обратился с заявлением в органы внутренних дел. Полицейские установили местонахождение подозреваемой и доставили ее в райотдел.

Как оказалось, женщина недавно уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение хищения и имела непогашенную судимость, о чем «забыла» предупредить своего работодателя.

При виде денег она не смогла побороть соблазн и присвоила себе всю сумму.

По факту кражи возбудили уголовное дело. Идёт проверка. 

Последние новости рубрики

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...