Все новости Костромы
09:00, 14 июля 2017

Нападавшие угрожали дачницам ножом и требовали деньги.

Полицейские в Судиславском районе задержали двух братьев-цыган, которые грабили жителей небольшой деревеньки, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.

Сообщение о грабежах поступило от жителей деревни Асаново. Жертвами грабителей стали две женщины. В первый дом двое цыган попали, отжав щеколду. Они запугали хозяйку ножом и потребовали у нее деньги, но сбережений у нее не было. Тогда мужчины стали расспрашивать ее о зажиточных людях, которые есть в деревне, а получив ответ, ушли.

После этого они наведались к 50-летней дачнице. Они приставили нож к горлу несчастной и вновь начали требовать деньги, но на выручку прибежал сосед женщины. Он двинулся на незваных гостей с лопатой наперевес, те испугались и убежали.

Полицейские, осматривая место преступления, нашли еще два дома со взломанными замками и обнаружили следы от тележки, на которой преступники увозили награбленное. Нашли цыган недалеко от соседней деревни, где они спали около той же тележки. Оба были пьяны.

Как оказалось, один из братьев уже был судим за  убийство и кражи, другой — за грабеж. Сейчас он находится под следствием за незаконное проникновение в жилище и угрозу убийством.

Цыган доставили в отделение полиции. Расследование продолжается.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...