Главная » Криминал » В Костроме задержали московского чиновника за взятку в 6 миллионов рублей

Администрация одного из районов Московской области не захотела законно исполнять решение суда.

Администрация одного из районов Московской области не захотела законно исполнять решение суда.

В Костроме задержан начальник юридического отдела одного из сельских поселений Московской области за получение взятки в особо крупном размере, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе областной прокуратуры. В субботу мужчину арестовали.

По версии следствия, глава администрации одного из сельских поселений Московской области по решению арбитражного суда должен был перечислить коммерческой фирме около 48 миллионов рублей. Но перед тем как исполнить решение, он потребовал у директора предприятия передать ему 6 миллионов рублей. В противном случае перечислять положенную сумму он отказывался.

Передачу денег решили устроить в Костроме. На встречу с представителями компании приехал начальник юридического отдела администрации. В момент получения взятки 10 июля этого года он был задержан сотрудниками регионального УФСБ. На следующий день его заключили под стражу.

Сам глава администрации пока не знает о том, что его план рухнул – чиновник проводит отпуск за границей.

Сейчас по уголовному делу проводятся первоначальные следственные действия. Ход расследования находится на особом контроле у областной прокуратуры.

Другие новости Костромы

15:30, 13 июля 2015
Женщина должна заплатить потерпевшему более 30 тысяч рублей.
13:40, 10 июля 2015
Против предпринимательницы завели уголовное дело.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...