Все новости Костромы
20:00, 10 августа 2016

Двое костромичей хотели передать отраву в колонию.

В Костроме осудили жителя Чеченской республики и двух костромичей, которые стали участниками схемы по передаче наркотиков, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

49-летний уроженец Чеченской Республики отбывал наказание в одной из колоний региона. Он созвонился с поставщиком наркотиков и заказал героин массой 5,88 грамма и метадон массой 0,96 грамма.

Принести наркотики заключенному должна была знакомая москвичка, но она не смогла выполнить просьбу.

Тогда пакет с «подарками» у нее забрал 30-летний костромич, который расфасовал отраву. Часть он спрятал у себя в машине, а вторую часть поместил в пачку сигарет и отдал 42-летнему костромичу, который также собирался переправить наркотики в колонию.

Но хитроумный план провалился. Обоих мужчин задержали. Жителю Чеченской Республики дали 5 лет 6 месяцев лишения в исправительной колонии особого режима. 30-летний мужчина осужден к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года. 42-летний костромич осужден к 3 годам 10 месяцам лишения свободы в исправительной  колонии строгого режима.

 

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...