Все новости Костромы
14:30, 14 февраля 2017

Бедные сироты терпели унижения молча.

Реальные сроки получили молодые супруги из Мантурова и их друг. Вместе они издевались над сиротами, забирали у них деньги, личные вещи и даже били, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

С 2014 по 2016 год 22-летний житель Мантурова не раз вымогал деньги у сирот, которые жили в студенческом общежитии. Вместе со своей 21-летней женой парень  отобрал у одной из жертв банковскую карту и снял с нее более 250 тысяч. Чтобы сирота не сопротивлялся, его били.

У второго сироты он отобрал новую куртку, а с третьим и вовсе произошла ужасная история – вместе с 23-летним другом вымогатель обрил его налысо, бил, поливал его штаны бензином и поджигал.

Самое страшное, что сироты не сообщали об этих ужасах в органы опеки, и преступления выявили только в результате оперативно-розыскных мероприятий.

Суд рассмотрел дело истязателей и приговорил главного фигуранта к 7 годам в исправительной колонии общего режима, его жена получила 2 года условно, потому что у нее есть маленький ребенок, а друг отсидит 4 года в исправительной колонии общего режима.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...