Все новости Костромы
17:47, 04 апреля 2012

Начальник регионального УМВД Александр Степин высказал свою позицию по поводу дела двух полицейских, которых Димитровский суд вчера признал виновными в пытках.

Начальник регионального УМВД Александр Степин высказал свою позицию по поводу дела двух полицейских, которых Димитровский суд вчера признал виновными в пытках.

Сотрудников, когда в их отношении уже расследовалось уголовное дело, проверили на полиграфе, и их вина не подтвердилась, сообщил сегодня Александр Степин порталу K1NEWS. Напомним, Димитровский суд вчера признал двоих сотрудников Заволжского отдела полиции виновными в избиении двух местных жителей, от которых они весной 2010 года требовали признаться в угоне автомобиля. Одного из потерпевших полицейские пытали, прижав к его руке электрический провод и пуская ток. Суд приговорил обоих сотрудников полиции к условным срокам заключения. Особое возмущение общественности вызвало то, что один из полицейских уже после того, как началось расследование «дела о пытках», более года работал в полиции и уволился оттуда по собственному желанию, а второй — работал вплоть до вчерашнего решения Димитровского суда. На следственные действия оба приходили с табельным оружием. По словам Александра Степина, поскольку полиграф в свое время результатов не дал, уволить сотрудников можно было только после вступления приговора в законную силу, что и было сделано в отношении того из них, кто продолжал работать.

Прокуратура вчера заявила о том, что опротестует приговор полицейским, слишком мягким его сочли и потерпевшие.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...