Все новости Костромы
08:45, 08 января 2013

В городе накануне Рождества ходили жуткие слухи о массовом бегстве убийц и насильников.

В городе накануне Рождества ходили жуткие слухи о массовом бегстве убийц и насильников.

Следственный комитет займется проверкой обстоятельств побега 6 января троих обвиняемых из охраняемого отделения Костромской областной психиатрической больницы , сообщает СУ СКР по Костромской области. Напомним, мужчины, которых, по некоторым данным, обвиняют в том числе и в сексуальных преступлениях против детей, сбежали из больницы в Никольском в ночь на 6 января. В отделении они находились в связи с проведением судебных экспертиз.

Были предположения, что мужчины направятся в Кострому, в городе начали распространяться слухи о массовом побеге насильников из отделения психбольницы. По тревоге были подняты сотрудники областного УМВД и районных отделов полиции. Наряды ГИБДД перекрыли автомобильные трассы.

Задержать мужчин удалось примерно через 16 часов возле деревни Володино (Судиславский район).

Сейчас следствие собирается выяснить, почему побег обвиняемых в тяжких преступлениях стал возможен.

«Охрану отделения больницы осуществляли сотрудники отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по Костромской области, — сообщает СУ СКР по Костромской области. – Следователем проводятся проверочные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего».

Напомним, в интернет-блогах костромскую полицию начали критиковать за то, что о побеге арестованных в СМИ сообщили только вечером.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...