Все новости Костромы
13:10, 26 ноября 2015

Мужчина специализировался на похищении продуктов.

Мужчина специализировался на похищении продуктов.

В Кологривском районе мужчину обвиняют в кражах продуктов питания. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, ему вынесен приговор сразу по нескольким статьям уголовного кодекса.

Как нам удалось узнать, 5 сентября этого года кологривец незаконно проник в чужую квартиру и похитил оттуда продукты питания на сумму более 1,8 тысячи рублей. Против него было возбуждено уголовное дело. Воришке назначили меру пресечения в виде подписки о невыезде. Но это его не остановило.

Жажда вкусно покушать потянула его на подвиги уже через несколько дней. 7 сентября в фойе кафе он похитил продукты на сумму 3,3 тысячи рублей. Кроме того, в ночь с 16 на 17 ноября мужчина незаконно проник в помещение одного из кафе, откуда похитил продукты и алкоголь на сумму 12,5 тысяч рублей, а также приемник USB и флэшку на сумму более 6 тысяч рублей.

11 сентября неугомонный кологривец украл банковскую карту жительницы села Георгиевское. На следующее утро он хотел снять с нее деньги, но женщина вовремя заблокировала счет.

29 сентября около 4 часов утра мужчина угнал «ВАЗ-21093» из двора одного из домов. На нем он решил прокатиться по дороге село Геогриевское – Верхнеспасское, потом заехал в лес и оставил там машину.

Приговором суда жадному  кологривцу назначили 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Последние новости рубрики

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...