Все новости Костромы
17:20, 06 декабря 2016

Аферистов, обманувших пенсионерку, разыскивает полиция.

Костромские полицейские устанавливают личности аферистов, которым пенсионерка отдала 400 тысяч рублей, сообщает УМВД России по Костромской области.

В «сети» мошенников попалась 60-летняя жительница областного центра.

Женщина несколько лет назад пользовалась услугами экстрасенсов, надеясь избавить родственника от алкогольной зависимости.

В ноябре этого костромичке позвонили неизвестные и сообщили, что фирма по оказанию магических услуг оказалась «липовой». В отношении её сотрудников возбуждены уголовные дела, а всем потерпевшим, которые когда-либо обращались к псевдомагам, положена солидная компенсация.

Доверчивая женщина согласилась на оформление документов, необходимых для получения выплаты.

Аферисты пообещали перечислить костромичке почти полтора миллиона рублей. Взамен они потребовали оплатить место в очереди на компенсацию, страховые, а также услуги по доставке суммы в Кострому.

В результате за месяц пенсионерка перевела на счета аферистов 407 тысяч рублей. Женщина даже взяла кредит, рассчитывая на скорое возвращение средств.

Но, когда деньги в обещанный период времени не поступили, а финансовые аппетиты помощников стали расти, костромичка осознала, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело. Сейчас аферистов разыскивает полиция. 

Последние новости рубрики

18:35, 18 марта 2024

Подростки решили заработать денег, обманывая пожилых людей. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Костромской области, две пенсионерки из Поназырево стали…

14:35, 18 марта 2024

А его бывшая жена и их общая дочь избежали гибели только чудом. По версии следствия, 23 июня 2023 года в…

13:35, 18 марта 2024

Святые образа подельники стащили, чтобы добыть денег на новую порцию спиртного, сообщили в УМВД России по Костромской области. О пропаже…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...