Он помогал мужчине по хозяйству, а потом лишил его сбережений.

Полицейские задержали мужчину, который подозревается в неоднократном хищении денег у 85-летнего пенсионера, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.

В полицию с заявлением обратился пожилой житель Неи. Он рассказал, что к нему в дом через подвал пробрался местный житель, который раньше ему помогал по хозяйству за вознаграждение, и ограбил его.

Помощник узнал, что у пенсионера есть солидные сбережения,  и решил их присвоить. Он через подвал пролез в дом, повалил дедушку на пол и начал требовать деньги. Мужчина испугался за свою жизнь и отдал 32 тысячи рублей.

Как оказалось, грабитель работал в котельной. В день «налета» на дом пенсионера он попросил сменщика подменить его, а после грабежа уехал в Кострому.

Полицейские задержали его в квартире знакомых, когда он отмечал успешное дело. Мужчина признался, что ограбил пенсионера еще и в марте, тогда он забрал 11 тысяч рублей.

По обоим фактам в отношении мужчины возбуждены уголовные дела.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...