Все новости Костромы
11:45, 18 апреля 2017

Теперь криминальный дуэт проведет в колонии 6 лет.

Дело слушалось в Мантуровском районном суде. Фигуранты – два жителя города Кирова. Одному 30 лет, второму — 36. Вятичи промышляли кражами в соседних городах. Сначала тщательно выбирали ювелирный магазин, затем выносили из него все, что удавалось, сообщает пресс-служба прокуратуры Костромской области.

А удалось им немало. В апреле и ноябре 2016 года они совершили «набеги» на ювелирные магазины в Костромской и Архангельской области. В райцентре Мантурово они похитили украшения вместе с сейфом. И сразу оказались в розыске. Спустя полгода воры направились в город Котлас. Там они успели ограбить еще один ювелирный магазин. После чего и были арестованы.

Преступники брали не только украшения, но и деньги. В общей сложности, они украли 3 килограмма изделий из золота и 120 грамм изделий из серебра. Плюс – 50 тысяч рублей наличными.

В ходе следствия выяснилось, что кражей ювелирных изделий дело не ограничилось. В августе 2015 года один из подельников вынес сейф с деньгами из кредитного потребительского кооператива города Мантурово.

В ходе судебного заседания обвиняемые полностью признали свою вину. Ближайшие годы они проведут в колонии общего режима. Один получил шесть с половиной лет лишения свободы, второй – шесть лет.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...