Все новости Костромы
14:55, 08 сентября 2016

Он успел «нашалить» с бюджетом, дорогами и жильем.

В Макарьевском районном суде вынесли приговор главе городского поселения за совершение трех должностных преступлений, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

26 декабря 2014 года он подписал проект «О бюджете городского поселения поселок Кадый на 2015 год», который даже не рассматривался. После этого он просто опубликовал его в информационном бюллетене. Правда, потом этот акт был отменен.

А 11 июня 2015 года местная администрация заключила контракт с ООО «Весна» на сумму более 1 миллиона 300 тысяч рублей на ремонт дорог общего пользования  в границах поселка Кадый. 15 июня глава без всяких экспертиз  и проверок подписал акт приемки дорог. А работы были выполнены плохо и не полностью.

Последней каплей стало то, что он заключил с местной жительницей договор социального найма на жилье, хотя она даже не стояла в очереди. Потом эта квартира незаконно был передана в долевую собственность ей и ее сыну на безвозмездной основе. Жилье стоило почти 250 тысяч рублей.

Приговором суда главе Кадыя назначено 4 года лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления на срок в 2 года 6 месяцев.

Кроме того, он возместит администрации материальный ущерб в размере свыше 1 миллиона 600 тысяч рублей. 

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...