Все новости Костромы
08:40, 15 марта 2013

Изъято около пяти килограммов наркотиков.

Изъято около пяти килограммов наркотиков.

Задержаны члены крупной банды, которые занимались оптовыми поставками и продажей наркотиков в Костромской области, сообщает УФСКН по Костромской области. Спецоперацию наркополицейские готовили больше полугода. Все задержанные — жители Москвы.

«Летом стало понятно, что местные наркодилеры лишь посредники между оптовыми поставщиками и потребителями наркотиков», — говорится в сообщении.

Члены банды оптом привозили наркотики из других регионов по предварительным заказам костромских наркодилеров, которые в свою очередь продавали запрещенные вещества постоянным клиентам.

«Сложность в выявлении и задержании преступной группы заключалась и в том, что она работала под прикрытием действующего сотрудника силовых структур. И потому подступиться к преступникам было достаточно непросто», — комментируют в УФСКН.

Где конкретно работал этот сотрудник, не сообщается.

Преступная группа была задержана на месте преступления во время продажи наркотиков — они получили 500 тысяч заранее помеченных рублей. При задержании оказали сопротивление.

Одновременно в квартирах задержанных были произведены обыски. Всего во время проведенной операции костромскими наркополицейскими изъято около 5 килограммов наркотических средств.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...