Все новости Костромы
11:15, 23 сентября 2016

Расследование уголовного дела завершено.

В Костроме передали в суд дело Влада Багрова – актера Костромского государственного драматического театра имени Островского, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Костромской области.

Расследование уголовного дела завершено, так что скоро актер сможет услышать приговор и понести наказание за свою вспыльчивость.

Дела возбуждены по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Напомним, что трагедия произошла 6 декабря прошлого года. Багров встречался с 35-летней костромичкой, с которой он раньше учился, а встретился лишь много лет спустя. Между ними вспыхнула страсть, которой было суждено стать роковой.

Он узнал, что замужняя женщина завела себе еще одного любовника помимо него. Тут же актер отправился в дом на Кадыевском переулке, где и находилась пара. Он нашел их в доме №10 и дал  волю злости. Багров пинал их ногами в берцах, бил всем, что попадалось под руку. После расправы он отправился играть в спектакле «Пигмалион»

На тот момент женщина еще была жива.

От полученных травм она скончалась только к утру, а Влад был шокирован этой новостью и даже не пытался отрицать своей вины. Медики провели экспертизу, которая должна была определить, был ли он вменяем во время преступления. Это могло повлиять на наказание, которое он понесет. Оказалось, что Багров был полностью вменяем и осознавал, что делает.

Теперь ему предстоит слушание дела в суде. 

Отметим, что за последние годы   это уже второй случай, когда артиста костромского драмтеатра обвиняют в убийстве. В 2008 году по обвинению в убийстве двух женщин осудили популярного артиста Филиппа Яловегу. Мотивы так и остались неясными, многие считали, что артист находился в невменяемом состоянии. Однако после нескольких экспертиз психиатры пришли к выводу, что артист был адекватен. Сейчас он отбывает наказание в Саратовской области. На свободу он должен выйти в 2024 году.

Если актера Багрова посадят на 15 лет, то на свободу он выйдет в 2031.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...