Все новости Костромы
08:15, 07 июня 2017

В День России в нашем городе пройдет полумарафон «Здорово, Кострома!». Программу обещают очень насыщенную.

12 июня, в День России, в нашем городе пройдет полумарафон «Здорово, Кострома!» Маршрутов — пять. В зависимости от возраста участники смогут пробежать 21,1 км (это дистанция полумарафона), 10 км, 3 км, 600 м и 300 м. В забегах примут участие корпоративные команды предприятий и организаций, учащиеся общеобразовательных школ города, студенты, школьники, люди с ограниченными возможностями, сообщает администрация Костромы.

В этом году впервые будет организован детский забег Fun-run «Снегурочки». 50 девочек пробегут в стилизованных нарядах. Самой юной участнице этого забега всего 4 года.

Участие в забеге планируют принять более 2 тысяч человек. Среди них — не только костромичи, есть спортсмены из 36 областей. Самым популярным, судя по заявкам, станет забег на дистанцию 3 км. Это расстояние намерены преодолеть более тысячи человек. 

На 12 июня запланирована насыщенная развлекательная программа. 

Все желающие смогут собрать картину с видом Костромы из больших пазлов, пострелять из огромной рогатки, поиграть в «живые» шашки или обычные шахматы, научиться вязать морские узлы, позаниматься на уличных тренажёрах, поучаствовать в турнире по диск-гольфу, а также поучаствовать в силовой тренировке или танцевальных мастер-классах.

Нескучно будет и «рукодельникам» — для них тоже готовят мастер-классы. 

С 9 утра до полудня в центре Костромы перекроют движение на некоторых участках улиц. В этом списке — Советская, проспект Мира, Свердлова, Энгельса, Чайковского, 1 Мая, Молочная гора, Симановского. Изменится и схема движения общественного транспорта. Он будут объезжать закрытые участки. Движение автобусов по маршрутам № 6, 7, 9, 10, 42, 93, 76 будет ограничено до пруда на улице Шагова. 

Последние новости рубрики

15:35, 26 апреля 2024

Первый забег по улицам Галича состоится 19 мая, рассказал губернатор Сергей Ситников. Маршруты для забега разработаны так, чтобы показать участникам…

13:10, 25 апреля 2024

На выездной игре красно-белые не забили ни одного гола в ворота соперника. Матч «Иртыша» с костромским «Спартаком» состоялся 24 апреля…

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...