Все новости Костромы
08:15, 11 января 2017

В Костроме работают 10 катков и 9 лыжных трасс.

В Костроме продолжают работу площадки для занятий зимними видами спорта, сообщает пресс-служба администрации города.

Прогулкам на свежем воздухе и активному отдыху способствует комфортная зимняя температура. На прошлой неделе, в период аномальных морозов, работы по содержанию катков и лыжных трасс приостановили. Сейчас все площадки работают в прежнем режиме.

Организована работа 10 ледовых площадок: на территории лицея № 20 (микрорайон Юбилейный, 12), школы № 8 (улица 2-я Глазковская, 27а), на дворовой территории (Рабочий проспект, 56), ДЮСШ № 5 (улица Беленогова , 23а). Эти катки работают на бесплатной основе.

Кроме того, места для катания подготовлены частными предпринимателями и учреждениями: на территории парков «Берендеевка» и детского парка на улице Никитской, стадионе «Динамо» (бульвар Петрковский, 42), СК «Ледовая арена» (улица Пушкина, 24б), СТК «Легион» (улица Самоковская, 6а), у мотеля «Азимут» (улица Магистральная, 40). Здесь можно взять в прокат коньки и другой спортивный инвентарь.

Работают в Костроме и 9 лыжных трасс: на территории у ДЮСШ № 5 (улица Беленогова, 23 а), ДЮСШ № 6 (Речной проспект, 65), у мотеля «Азимут» (улица Магистральная, 40), в Посадском лесу (улица Ленина), на набережной реки Волги (ул. Чайковского), в парках Победы и «Берендеевка», две трассы на улице Малышковской. 

Информация с адресами и графиком работы ледовых площадок и лыжных трасс здесь.

Последние новости рубрики

15:35, 26 апреля 2024

Первый забег по улицам Галича состоится 19 мая, рассказал губернатор Сергей Ситников. Маршруты для забега разработаны так, чтобы показать участникам…

13:10, 25 апреля 2024

На выездной игре красно-белые не забили ни одного гола в ворота соперника. Матч «Иртыша» с костромским «Спартаком» состоялся 24 апреля…

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...