Все новости Костромы
15:50, 15 марта 2017

Соревнования проходили в Тольятти.

Костромичка Анна Каменовская одержала победу на чемпионате мира по сноукайтингу «WISSA-2017» в дисциплине «Фристайл», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Соревнования проходили в Тольятти.

Сноукайтинг представляет собой занятия спортом с буксировочным кайтом на снегу или льду с применением лыж, сноуборда или коньков.

Кстати, наша страна принимает соревнования во второй раз. Российские спортсмены начали бороться за призовые места в этом виде соревнований в 1991 году. Теперь они – постоянные участники. Россияне всегда поднимаются на пьедестал почета. «Фристайл» — молодая дисциплина, которая только развивается в России. Она включает в себя зрелищные акробатические трюки.

В сноукайтинге ты передвигаешься при помощи кайта — это движущая сила. Имея накат горнолыжный, я с легкостью перешла на парусный спорт, — рассказала Анна КАМЕНОВСКАЯ.Ему научиться может любой человек, но человеку с горнолыжным опытом намного проще. Ты просто осваиваешь технику управления парусом. Я тренируюсь в Костроме. Подготовка к чемпионату мира шла все свободное время. В сноукайтинге нужен ветер,. Если его нет, то ты не сможешь кататься. И, как только появлялся ветер, я шла на тренировку. Занималась около трех часов.  

Важна здесь, конечно, и физическая подготовка, поэтому девушке приходится подтягиваться, отжиматься. А еще она параллельно занимается акробатикой.



До победы на чемпионате мира Анна участвовала во многих соревнованиях – ездила в Ярославль, Нижний Новгород. А первые серьезные старты ее ждали в прошлом году – девушка победила на Кубке России.

Любые соревнования – мощный стимул для прогресса, — считает Анна. — Приходится выступать в разных условиях. Может дуть очень сильный ветер, или наоборот его может не быть вообще. Приходится мобилизоваться и выступать в тех условиях, которые есть. А это тоже способствует развитию. К чемпионату мира меня готовил профессиональный тренер – трехкратный чемпион мира, многократный победитель чемпионатов России, Европы. Без него я не смогла бы одержать победу на чемпионате мира.

Последние новости рубрики

15:35, 26 апреля 2024

Первый забег по улицам Галича состоится 19 мая, рассказал губернатор Сергей Ситников. Маршруты для забега разработаны так, чтобы показать участникам…

13:10, 25 апреля 2024

На выездной игре красно-белые не забили ни одного гола в ворота соперника. Матч «Иртыша» с костромским «Спартаком» состоялся 24 апреля…

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...