Все новости Костромы
16:15, 28 марта 2017

Они приняли участие во всемирных зимних играх.

Сборная России завоевала 94 медали на всемирных зимних играх специальной олимпиады в Австрии, свою лепту в эти победы внесли и костромичи, которые входят в состав сборной, сообщает Романовский реабилитационный центр инвалидов Костромской области.

41 золота, 33 серебряных и 20 бронзовых медалей – вот каков результат работы наших атлетов, которые защищали есть России в Австрии с 14 по 25 марта.

Сборная России показала очень достойный результат в Австрии, наши атлеты стали настоящими героями соревнований. Наиболее высокие результаты были достигнуты в лыжных гонках, горных лыжах, шорт-треке. Очень приятно и то, что наша команда по хоккею на полу стала победителем Игр в сильнейшем дивизионе. В любом случае, в нашем движении нет проигравших, все участники Игр давно стали победителями, — заявил президент Специальной Олимпиады России Юрий СМИРНОВ.

От Костромской области на Олимпиаду отправилась Прасковья Яковлева, воспитанница Первомайского психоневрологического интерната, и Ирина Никитина, учащаяся Костромского техникума торговли и питания. Они выступали в дисциплине шорт-трек и показали очень хорошие результаты. 


Так, Ирина Никитина стала двукратной победительницей на дистанциях в 1000 метров и 777 метров, а Прасковья Яковлева выиграла на дистанции 500 метров и стала второй на дистанции в 333 метра. 

Отметим, что в Специальной Олимпиаде участвуют люди с нарушением интеллектуального развития. Игры объединили 2600 атлетов и партнеров из 107 стран мира. Соревнования проходили по восьми видам спорта: флорбол, хоккей на полу, фигурное катание, шорт-трек, горнолыжный спорт, сноуборд, бег на снегоступах, лыжные гонки.

Последние новости рубрики

15:35, 26 апреля 2024

Первый забег по улицам Галича состоится 19 мая, рассказал губернатор Сергей Ситников. Маршруты для забега разработаны так, чтобы показать участникам…

13:10, 25 апреля 2024

На выездной игре красно-белые не забили ни одного гола в ворота соперника. Матч «Иртыша» с костромским «Спартаком» состоялся 24 апреля…

18:45, 20 апреля 2024

Красно-белые отыгрались за поражение полувековой давности со счетом 1:0. Наша команда по-прежнему в топе турнирной таблицы, «Машук-КМВ» на втором месте….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...