Все новости Костромы
12:30, 26 сентября 2016

Красно-белые сыграли вничью с командой из Подмосковья.

Костромской «Спартак» сыграл вничью с подмосковной командой «Долгопрудный», сообщает spartak-ks.ru.

Игра на «Урожае» была достойна матча двух команд, входящих в тройку лидеров первенства ПФЛ зоны «Запад».

В 10-м туре костромской «Спартак» принимал подмосковный клуб «Долгопрудный».

Обе команды изначально настраивались только на победу. Поэтому с первых минут началась упорная борьба с обоюдоострыми атаками.

На первой минуте спартаковцы организовали хорошую комбинацию по правому флангу, навесили в центр штрафной площадки.

Максим Нестеров мог отличиться, оставшись один на один с вратарём гостей Александром Филимоновым. Но опыт и фортуна оказались на стороне бывшего вратаря сборной России.

Красно-белые на этом не успокоились и продолжали атаковать, создавая напряжённость у ворот футболистов из Подмосковья.

Но к середине первого тайма гости начали выравнивать игру. Были у них и выход один на один, и перекладина, которая спасла ворота хозяев после рискованного выхода далеко из ворот Азамата Шогенова.

Первый тайм закончился по нолям при достаточном количестве опасных моментов у обоих ворот.

Второй тайм начался в довольно вязкой борьбе в центре поля. На 58- минуте «Спартак» заработал штрафной в опасной близости от ворот Филимонова, метрах в 20-ти. Его великолепно, перебросив мяч через «стенку», исполнил Максим Сидоров.

Счёт стал 1:0 в пользу наших футболистов. После этого игра ещё больше оживилась. Главный тренер «Долгопрудного» провёл ряд замен. И гости всё чаще и чаще стали оказываться вблизи ворот спартаковцев.

Последние 10 минут подмосковные футболисты устроили настоящий навал на ворота хозяев, которые явно начали выглядеть уставшими. А упорство и настойчивость «Долгопрудного» увенчались успехом.

За две минуты до конца основного времени счёт стал 1:1. Он сохранился до конца этого интересного и упорного поединка.