Все новости Костромы
15:20, 13 июля 2017

Это был не сон.

В редакцию портала K1NEWS.RU
позвонили жители микрорайона Паново и рассказали, что ночью они были разбужены странными звуками. Оказалось, что под окнами многоэтажки работал мусоровоз.

Как пояснили люди, обычно за бытовыми отходами спецмашина к их домам приезжала рано утром – примерно в 5-6 утра. К такому режиму вывоза мусора все давно привыкли. 

Мы живём на первом этаже девятиэтажки. Поэтому в открытые окна сразу услышали звук мусоровоза. Но специально подошли к окну, чтобы убедиться, что это не сон. И, действительно, это был не сон. Машина работает очень громко, поэтому определённые неудобства, конечно, есть. Но что делать. Всю жизнь приходится перекраивать из-за ремонта моста, — говорит жительница Заволжья Валентина Дмитриевна.

В управляющей компании нам пояснили, что, действительно, было получено предписание о возможности организовать вывоз мусора ночью. Как раз в промежуток времени  с 23.00 до 05.00, когда по мосту через Волгу разрешено движение большегрузов. Пришлось немного изменить график работы водителей.

Выкатка контейнеров начинается с 11 вечера. И примерно сам вывоз часов до двух ночи производится. Жалоб пока от жителей не получали. Понимаем неудобства, но надеемся, что люди нас поймут – по другому мы не можем,
рассказывают в УК.

Стоит отметить, что на сайте администрации города Костромы размещена информация о том, что «интервал разрешённого движения увеличен для автотранспорта, обеспечивающего благополучие санитарно-эпидемиологической обстановки: вывоз мусора, ликвидация свалок, проведение ассенизаторских работ. Им разрешено двигаться по мосту в период с 23 часов и до 7 часов утра.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...