Все новости Костромы
08:40, 23 ноября 2015

Из-за пробелов в законодательстве взять налог с владельцев недвижимости не могли.

Из-за пробелов в законодательстве взять налог с владельцев недвижимости не могли.

Владельцы 6800 новых квартир и 520 домов в Костроме в течение двух лет не платили налога на имущество, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Такие подсчеты приводят в администрации города.

Дело в том, что ранее все владельцы имущества платили налог, исходя из инвентаризационной, то есть заниженной стоимости. Однако для квартир и домов, которые построили с 2013 года, инвентаризационную стоимость уже не определяли. Таким образом, получилось, что владельцы новенького жилья никакого налога, в отличие от остальных костромичей, вообще не платили.

Отметим, что с 2016 года все владельцы имущества будут платить налог, исходя из кадастровой его стоимости. У большинства выплаты повысятся. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...