Все новости Костромы
08:15, 17 августа 2016

Возбуждено уголовное дело о незаконном расходовании бюджетных средств.

В Костромской области возбудили уголовное дело о незаконном расходовании бюджетных средств в размере почти 3 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В 2014-2015 годах в Шарье реализовалась целевая программа по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья.

Когда по итогам программы прошла проверка, то оказалось, что в эксплуатацию сданы четыре многоквартирных жилых дома, которые не соответствуют проектной документации. Их строили с нарушениями.

«Таким образом, в результате ненадлежащего исполнения должностными лицами администрации городского округа город Шарья своих должностных обязанностей, многоквартирные дома были приняты, а квартиры переданы переселенцам из ветхого и аварийного жилья с многочисленными отступлениями от сметной документации, что повлекло завышение стоимости выполненных работ на сумму свыше 2,7 млн. рублей, что является крупным ущербом», — говорится в сообщении прокуратуры.

Люди, которые переехали в новостройки, до этого жили в аварийных домах. И теперь у новоселов есть некоторые претензии к качеству строительства.

Сейчас ход расследования уголовного дела находится на контроле Шарьинского межрайонного прокурора.

 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...