Все новости Костромы
15:10, 06 февраля 2017

Они не стали расчищать снег, создав жителям деревень кучу проблем.

В Красносельском районе правоохранители после обращения жителей одной из деревень Ивановской области провели проверку деятельности дорожников, которые должны были по контракту обслуживать дорогу Кострома – Заволжск, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Эта дорога доходит до самой границы с Ивановской областью, и  ОГКУ «Костромское областное управление автомобильных дорог общего пользования «Костромаавтодор» и АО «Костромское дорожно-эксплуатационное предприятие» заключили договор, согласно которому дорожники должны были следить за состоянием дороги, своевременно освобождать проезжую часть от снега и обрабатывать ее противогололедными средствами.

Несмотря на контракт, эти работы не выполнялись, а жители деревень столкнулись с тем, что ездить по участку дороги Строково – Макшино – граница с Заволжским районом Ивановской области очень сложно, машины заносило, часто создавались аварийные ситуации.

Но самое страшное, что спокойно проехать по этой дороге не смогли бы и сотрудники служб, если бы жителям деревень понадобилась их помощь.

В рамках проверки привлекли к ответственности и администрацию Чапаевского сельского поселения Красносельского района, которая не обеспечила уборку дороги в границах деревни Строково.

Генеральному директору АО «Костромское дорожно-эксплуатационное предприятие» и главе администрации Чапаевского сельского поселения Красносельского района внесены представления  об устранении нарушений.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...