Все новости Костромы
09:15, 25 августа 2016

Первыми свои имена в книгу юнармейцев Сергея Шойгу вписали участники галичского военно-патриотического клуба «Стяг».

О присоединении Костромской области к Всероссийскому молодежному патриотическому движению объявили на закрытии профильной военно-спортивной смены «Юный патриот», сообщает газета «Галичские известия».

На четыре летних дня она собрала  на базе учебного полигона 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии полторы сотни отважных, сильных духом и выносливых ребят из всех уголков региона. 

Они постигали азы армейской дисциплины: на боевом полигоне, в просторных солдатских казармах и на гулком строевом плацу.

Финальным аккордом смены стало торжественное посвящение «стяговцев» в ряды Юнармии Сергея Шойгу – движения школьников, созданного в апреле нынешнего года по инициативе министра обороны России.

Право стать участниками организации получают те из ребят, кто делами, а не словами, доказывает свою любовь к Отчизне, гордость за нее. 

«Клянусь стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России», — уверенно и чеканно прозвенели над армейским плацем слова юнармейской клятвы. 

А потом на самую первую страницу юнармейской книги Костромской области легли самые первые строчки.

Последние новости рубрики

17:52, 28 апреля 2024

Сделать первые покупки и послушать концерты костромичи смогли в Вербное воскресенье. Пасхальную ярмарку у Богоявленского собора Костромского кремля открыл и…

17:26, 28 апреля 2024

Приятный сюрприз приурочили к 375-й годовщине образования Пожарной охраны. Восстановлением пожарной автоцистерны АЦ 3,2-40 (43206) на базе автомобиля «Урал» занимались…

14:28, 28 апреля 2024

Пробный пуск фонтана в парке «Победы» прошел 27 апреля. После зимнего «отдыха» фонтан оказался в  отличном состоянии. Приятный звук бьющих…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...