Все новости Костромы
12:19, 03 июля 2012

Так называется акция, которая приурочена ко Дню семьи, любви и верности.

Так называется акция, которая приурочена ко Дню семьи, любви и верности.

Акция пройдет во всех районах области, сообщает сегодня служба новостей «Русское радио»-Кострома». После подачи заявления на развод супруги смогут еще раз обдумать свое решение. На размышления им дается один месяц.

«Причины для развода во всех семьях разные, но заявления сотрудники загса обязаны принимать без их разъяснения, — сообщила начальник загса Наталья АНУФРИЕВА. – Причем, как правило, приходят уже с готовым решением на 99 процентов. Но когда мы чувствуем, что люди не готовы, что они еще не равнодушны друг к другу, что им нужна поддержка, мы пытаемся их уговорить подождать».

Сотрудники загса рассчитывают с помощью акции «Неделя без развода» уберечь от развода те костромские семьи, в которых супруги еще не приняли окончательного решения.

Последние новости рубрики

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...