Все новости Костромы
19:00, 29 июля 2016

В Галиче дежурный хирург зашил молодому человеку рану, не догадываясь о том, как серьезен его диагноз.

Молодому галичанину приходится через суд добиваться правды. Но никакие судебные разбирательства не помогут ему вернуть почку, которой он лишился еще в 2014 году, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Злополучной ночью 29 ноября 25-летнего молодого человека пырнули ножом. Раненого парня доставили в Галичскую окружную больницу.

Дежурный хирург обработал рану, не проведя полной диагностики повреждения, а потом просто зашил. Рана была небольшая – всего 1 сантиметр. Только вот стоит отметить, что врач не осмотрел как следует своего пациента и не узнал, что глубина этой раны – около 10 сантиметров.

Хирург «заштопал» ранку и отпустил галичанина домой.

Через три часа после незамысловатой медицинской процедуры у парня начались дикие боли. Его снова доставили в больницу.

Его осмотрел другой врач, который и принял решение сделать операцию.

Известно, что парень ждал операцию в приемном покое  несколько часов. Кроме осмотра какая-либо медицинская помощь ему не оказывалась, несмотря на жалобы. В это время  в медицинской документации его состояние фиксировалось как тяжёлое.

В ходе операции врачами выяснилось, что почку уже не спасти.

После удаления почки галичанин был вынужден ограничивать себя в физических нагрузках и питании. Требование о соблюдении строжайшей диеты, рекомендации к приему дорогостоящих препаратов и связанные с этим проблемы со здоровьем не позволяли ему устроиться на работу с тяжёлыми условиями труда, которую предлагали в Галичском районе.

Молодой мужчина был вынужден довольствоваться временными заработками и существенно ограничивать себя  в повседневной жизни.

По данному факту  возбуждено уголовное дело.

Иск о взыскании морального вреда направлен в суд.

 

 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...