Все новости Костромы
16:50, 23 февраля 2017

Костромич был солистом хора имени Александрова.

В Костроме на мемориальном комплексе «Аллея Памяти» установят памятную доску солисту хора имени Александрова Ивану Столяру, сообщает пресс-служба губернатора. Костромич погиб в авиакатастрофе 25 декабря 2016 года над Сочи.

Солист ансамбля Иван Столяр вместе с другими артистами хора отправился в Сирию на выступление перед российскими военными в честь Нового года. Однако воздушное судно упало практически сразу после взлета.

Губернатор Сергей Ситников пригласил представителей ветеранских организаций, чтобы обсудить возможность установить мемориальную плиту с именем Ивана Столяра на «Аллея Памяти».
Участники встречи сошлись во мнении, что Иван погиб, выполняя свой воинский долг, направляясь в зону боевых действий, и на аллее необходимо увековечить его память.

Иван Столяр родился в Костроме в 1977 году. В 1991 году окончил, параллельно с общеобразовательной школой, Костромскую художественную школу имени Шлеина. С 1991 по 1994 годы учился в Костромском духовном училище, по окончании которого получил звание псаломщика-певца.

«Иван поступил в училище в 1997 году. Всем сразу стало понятно, что это безумно талантливая личность. Он ярко проявлял себя и в учёбе, и в концертной деятельности. Конечно же, все сразу обратили внимание на его уникальный тембр голоса — глубокий красивый бас. Все прекрасно понимали, не только педагоги, но и мы, студенты – сокурсники, у него большое исполнительское будущее»,вспоминает заместитель директора по воспитательной работе музыкального колледжа Светлана ВОЛКОВА, которая училась с Иваном на одном курсе.

После завершения обучения в Костроме он поехал учиться в Москву, где с блеском окончил Московскую консерваторию. В разные годы он приезжал на малую родину и солировал на концертах в Костромской филармонии.

Последние годы Иван Столяр был солистом ансамбля имени А.В. Александрова. Много гастролировал.

Друзья и коллеги характеризуют трагически погибшего Ивана как очень верного друга, надёжного товарища. Это человек, с которым всегда было интересно и приятно работать в любых ситуациях. Это огромная человеческая и музыкальная потеря, говорят они.

Последние новости рубрики

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...