Все новости Костромы
19:00, 05 июня 2017

Они оказались заражены.

На одной из костромских оптовых баз побывали специалисты управления Россельхознадзора. Они обнаружили две партии зараженного груза. Семена укропа оказались заражены повиликой, а 24 горшечных цветка – западным цветочным трипсом.

Эту продукцию к нам привезли из Московской области. То, что она опасна, подтвердилось в ходе лабораторных исследований.

Семена укропа и комнатные цветы пришлось уничтожить. Их сожгли, сообщает Россельхознадзор по Костромской и Ивановской областям.

И трипс, и повилика – опасные карантинные вредители. Повилики – это паразитные растения, они живут за счет растения-хозяина. Стебли повилики обвивают растение, присасываются к нему специальными выростами. Потом растение погибает.

Насекомые и личинки трипса обживаются на цветках и листьях растений, питаясь клеточным соком тканей. Вред, наносимый трипсом растению, проявляется в снижении урожайности, а на цветущих растениях — в уменьшении декоративности цветов и, как следствие, коммерческой ценности. 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...