Все новости Костромы
14:05, 22 августа 2012

Автовладельцы, нарушающие в Костроме правила парковки, получили первые «письма счастья».

Автовладельцы, нарушающие в Костроме правила парковки, получили первые «письма счастья».

С июля в городе начала работу система «Паркон», сообщает служба новостей «Русского радио»-Кострома». Прибор устанавливается в патрульном автомобиле и фиксирует все нарушения, связанные с остановкой и стоянкой в неправильном месте. «По правилам, патрулю надо проехать мимо два раза с интервалом 5 минут. Если машина снова попадает в объектив камеры, это — правонарушение. Санкция за него теперь составляет 1500 рублей», — сообщила инспектор ГИБДД Анна ГОЛУБЕВА.

Протоколы с фотографиями и другой доказательной базой высылаются автовладельцу на дом. За неправильную парковку можно получить не только штраф, но и лишиться на время автомобиля, который будет эвакуирован на штрафстоянку. Правда, пока система эвакуации в Костроме не работает – нет необходимых эвакуаторов. «Сейчас подготовлено письмо в администрацию города о приобретении эвакуатора с вертикальной погрузкой», — прокомментировала Анна Голубева.

С появлением эвакуатора проехать по улицам Костромы станет проще, считают сотрудники ГИБДД.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...