Все новости Костромы
09:33, 30 июля 2012

В городской администрации занялись решением главного вопроса дошкольного образования.

В городской администрации занялись решением главного вопроса дошкольного образования.

В мэрии прошло совещание, на котором обсуждали, как открыть в городе негосударственные детсады, сообщает пресс-служба администрации города. Они могли бы решить проблему с дефицитом мест.

Администрация города предложила поддержать тех представителей бизнес-сообщества, которые примут решение открыть частный детский сад. Им могут выделить земельные участки под строительство или передать их в аренду, передать здания бывших детских садов и выделить субсидии в размере, равном содержанию муниципальных детских садов.

Сейчас в администрации готовят постановление, в котором собираются прописать механизм предоставления субсидий частным детсадам и предлагают всем заинтересованным костромичам высказывать свои пожелания к этому документу.

Как мы уже сообщали, пока местный бизнес не проявляет большого интереса к работе в сфере дошкольного образования.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...